Unser Verein:

Gegründet am 28.10.1964 als ESV KOWALD ZIEGEL

Erster Obmann: Prettenthaler Herbert

ab 1965  Propst Karl

ab 1969 Obmann: Ofner Rudolf

1970 an den ersten Asphaltturnieren im Sommer teilgenommen

1. eigenes Asphaltturnier 27.5.1973

Bezirksmeisterschaft im Winter  1974  1. Platz

1987 Beitritt ASKÖ

1991 erstmals Landesmeisterschaft im Winter und Sommer

 

1997 Umbenennung in ESV LEAR KOWALD VOITSBERG

 

2013 Umbenennung in ESV SP Pongratz KOWALD VOITSBERG

Obmann Heinz Ofner

Erfolge:

Europa - Cup allgemein Herren

 

Winter

1x1, 1x4, 1x5, 1x9, 2x13

 

Sommer 

1x9

 

   

 

Staatmeisterschaft allgemein Herren

 

Winter

1x1, 2x2, 2x3, 2x4, 3x6, 1x7, 3x8, 1x9, 1x11, 2x12

Sommer

4x1, 1x2, 3x3, 2x5, 1x7, 2x8, 2x9, 1x10, 1x13

   

 

Bundesmeisterschaft 1 allgemein Herren

Winter

2x1, 1x5

 

Sommer

1x1

 

   

 

Bundesmeisterschaft 2 allgemein Herren

Winter

1x3

 

   

 

Landesmeisterschaft allgemein Herren

 

Winter

1x1

 

Sommer

1x1

 

   

 

ASKÖ Bundesmeistertitel 

 

Winter

5x1, 3x2, 1x3

 

Sommer

7x1, 3x2, 1x3, 1x5

 

Erfolge im Detail:

 

2016 Staatsmeisterschaft im Winter in Wels ( OÖ )     8. Platz

         

2016 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Winter in Linz ( OÖ )  1 . Platz

 

 

Mannschaft: Hutter Werner, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Peifer Ewald,  Schlacher Rene.

 

2016 Staatsmeisterschaft im Sommer in Krieglach   3. Platz

 

2015 Staatsmeisterschaft im Winter in Kufstein ( Tirol )     4. Platz

   

Mannschaft: Hutter Werner, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Peifer Ewald, Ofner Heinz, Schlacher Rene.

2015 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Winter in Wien   . Platz

     

Mannschaft: Hutter Werner, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Peifer Ewald, Ofner Heinz, Schlacher Rene.

2015 Staatsmeisterschaft im Sommer in Stallhofen  9. Platz

     

Mannschaft: Hutter Werner, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Peifer Ewald, Ofner Heinz, Schlacher Rene.

2015 ASKÖ Bundesmeisterschaft Sommer  Riedersbach (Sbg)  1. Platz

   

Mannschaft: Hutter Werner, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Peifer Ewald, Ofner Heinz, Schlacher Rene.

 

         
       

Mannschaft: Hutter Werner, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Peifer Ewald,  Schlacher Rene.

 

 

1995 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Winter in Salzburg  1. Platz

   

Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner.

1995 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Zielbewerb  3. Platz

   

Ofner Heimo

1997 Landesmeisterschaft im Winter  1. Platz

   

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner.

1997 Bundesmeisterschaft 2 im Winter in Lustenau:  3. Platz

   

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner.

1997 Bundesmeisterschaft 1 im Winter in Salzburg:  1. Platz

   

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner.

1997 im April Umbenennung des Vereines in ESV Lear Kowald

       

1998 1. x Staatsmeisterschaft im Winter in Graz  11. Platz

   

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner.

1998 Landesmeisterschaft Mixed im Sommer 1. Platz

   

Mannschaft: Neukam Elisabeth, Eisl Marianne, Eisl Rudolf, Ofner Sepp.

1998 Staatsmeisterschaft Mixed im Sommer  4. Platz

   

Mannschaft: Neukam Elisabeth, Eisl Marianne, Eisl Rudolf, Ofner Sepp.

1998 Landesmeisterschaft im Sommer  1. Platz

   

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner.

1999 Staatsmeisterschaft im Winter in Innsbruck  12. Platz

   

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner.

1998 Bundesmeisterschaft im Sommer in Oberwart  1. Platz

   

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner.

1999 Landesmeisterschaft Mixed im Sommer in Passail  1. Platz

   

Mannschaft: Neukam Elisabeth, Eisl Marianne, Eisl Rudolf, Ofner Sepp.

1999 Österreichische Meisterschaft Mixed/Sommer in Marchtrenk  2. Platz

   

Mannschaft: Neukam Elisabeth, Eisl Marianne, Eisl Rudolf, Ofner Sepp.

1999 Staatsmeisterschaft Herren/Sommer in Wals 13. Platz  Abstieg in BL.

   

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner.

1999 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Sommer in Kundl  3. Platz

   

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner.

2000 Europameisterschaft in Klagenfurt  29.2.-4.3

   

Ofner Sepp-Günther im Nationalteam

2000 Landesmeisterschaft Mixed Winterbewerb  1. Platz

   

Mannschaft: Neukam Elisabeth, Eisl Marianne, Eisl Rudolf, Ofner Sepp.

2000 Staatsmeisterschaft Herren im Winter in Wien  6. Platz

       

2000 Bundesmeisterschaft im Sommer in Haag  1. Platz

       

2000 ASKÖ Landesmeisterschaft im Sommer  1. Platz

   

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner.

2000 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Sommer  2. Platz

   

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner.

2000 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Zielbewerb  3. Platz

   

Ofner Heimo

2000 ASKÖ Landesmeisterschaft im Winter  1. Platz

       

2001 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Winter in Feldkirch  1. Platz

       

2001 Staatsmeisterschaft im Winter in Dornbirn  6. Platz

   

Mannschaft: Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Zach Erich.

2001 Staatsmeisterschaft Herren im Sommer in Kundl  1. Platz

   

Mannschaft: Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner.

2001 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Sommer in Zöbern  1. Platz

       

2001 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Zielbewerb  2. Platz

   

Ofner Heimo

2001 Europa-Cup Strakonice / Tschechien 21Mannschaften 13.Platz

       

2002 Staatsmeisterschaft im Winter in Klagenfurt  6. Platz

       

2002 Staatsmeisterschaft Herren im Sommer in Straßwalchen  10. Platz

     

Mannschaft: Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Zach Erich

2002 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Sommer in Villach  1. Platz

       

2003 Staatsmeisterschaft im Winter in Zöbern  2. Platz

       

2003 Staatsmeisterschaft Herren im Sommer in Neustift / Lafnitz  8. Platz

       

2003 Europa-Cup Graz / Österreich Winter 22 Mannschaften 4.Platz                   

       

2004 Staatsmeisterschaft im Winter in Peuerbach  12. Platz Abstieg in BL.

     

Mannschaft: Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Zach Erich

2004 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Winter in Vöklabruck  2. Platz

       

2004 Staatsmeisterschaft Herren im Sommer in Dellach  1. Platz

   

Mannschaft:Ofner Heinz,Ofner Sepp,Ofner Heimo,Eisl Vinzenz,Schriebl Werner.

2005 Bundesmeisterschaft im Winter in Salzburg  5. Platz Aufstieg zur Stm.

       

2005 Staatsmeisterschaft Herren im Sommer in Seittenstetten  7. Platz

   

Mannschaft:Ofner Heinz,Ofner Sepp,Ofner Heimo,Eisl Vinzenz, Pfeifer Ewald.

2005 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Sommer in Aspang-Zöbern  2. Platz

       

2006 Staatsmeisterschaft im Winter in Graz  8. Platz

   

Mannschaft:Ofner Heinz,Ofner Sepp,Ofner Heimo,Eisl Vinzenz, Pfeifer Ewald.

2006 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Winter in Salzburg  3 . Platz

       

2006 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Zielbewerb  1. Platz

   

Ofner Heimo

2006 Staatsmeisterschaft Herren im Sommer in Marchtrenk  5. Platz

       

2006 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Sommer in Spittal / Drau  1. Platz

   

Mannschaft:Ofner Heinz,Ofner Sepp,Ofner Heimo,Eisl Vinzenz, Pfeifer Ewald.

2006 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Zielbewerb  5. Platz

   

Ofner Heimo

2007 Staatsmeisterschaft im Winter in Steinach am Brenner  3. Platz

   

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Scherz Gerhard.

2007 Staatsmeisterschaft Herren im Sommer in Wals  8. Platz

       

2007 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Sommer in Kundl 1. Platz

   

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Scherz Gerhard.

2007 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Zielbewerb  7. Platz

   

Ofner Heimo

2007 Europa-Cup Gmunden / ÖsterreichWinter 21 Mannschaften 13.Platz      

       

2008 Staatsmeisterschaft im Winter in Dornbirn  8. Platz

       

2008 Staatsmeisterschaft Herren im Sommer in Kindberg  5. Platz

   

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Scherz Gerhard.

2008 ASKÖ Landesmeisterschaft im Sommer  1. Platz

       

2008 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Sommer in Vöklabruck  2 . Platz

   

Mannschaft:Papst Christian, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Scherz Gerhard.

2008 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Zielbewerb  6. Platz

   

Ofner Heimo

2008 im Dezember Ende des Sponsoring von Lear

       

2009 Staatsmeisterschaft im Winter in Wien  2. Platz

   

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Papst Christian.

2009 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Winter in Weiz  1 . Platz

   

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Scherz Gerhard.

2009 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Zielbewerb  6. Platz

   

Ofner Heimo

2009 Staatsmeisterschaft im Sommer in Steinach 1. Platz

   

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Scherz Gerhard.

2009 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Sommer in Aspang-Zöbern  5. Platz

   

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Papst Christian.

2009 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Zielbewerb  9. Platz

   

Ofner Heimo

2009 Europa-Cup Kitzbühl / Österreich Winter 23 Mannschaften 9.Platz

       

2010 Staatsmeisterschaft im Winter in Klagenfurt  7. Platz

   

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Scherz Gerhard.

2010 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Winter in Klagenfurt  2 . Platz

   

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Scherz Gerhard.

2010 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Zielbewerb  8. Platz

   

Ofner Heimo

2010 Staatsmeisterschaft im Sommer in Wien  2. Platz

   

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Harg Eduard.

2010 Europa-Cup,Steyer/ Enns Sommer 24 Mannschaften 9.Platz

   

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Harg Eduard.

2011 Staatsmeisterschaft im Winter in Zöbern  9. Platz

   

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Harg Eduard.

2011 Staatsmeisterschaft im Sommer in Klagenfurt  3. Platz

   

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Harg Eduard,Scherz Gerhard, Scherz Hubert.

2012 Staatsmeisterschaft im Winter in Peuerbach  4. Platz

   

Mannschaft: Hutter Werner, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Scherz Gerhard.

2012 Staatsmeisterschaft im Sommer in Walding  3. Platz

   

Mannschaft: Hutter Werner, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Ofner Heinz, Harg Eduard..

2012 Staatsmeisterschaft Winter,19 Mannschaften 1. Platz 

   

Mannschaft: Hutter Werner, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Ofner Heinz.

2013 Staatsmeisterschaft im Winter in Salzburg       3. Platz

   

Mannschaft: Hutter Werner, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Ofner Heinz.

2013 Staatsmeisterschaft im Sommer in Kindberg  9. Platz

   

Mannschaft: Hutter Werner, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Ofner Heinz, Harg Eduard

2013 ASKÖ Landesmeisterschaft im Sommer  1. Platz

   

Mannschaft: Hutter Werner, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Ofner Heinz.

2013 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Sommer in Radenthein  1. Platz

   

Mannschaft: Hutter Werner, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Ofner Heinz.

2013 Europa-Cup Regen Winter 20 Mannschaften 5.Platz

       

2013 ASKÖ Landesmeisterschaft im Winter  1. Platz

       

 

       Wintermeisterschaften

1997 Landesmeisterschaft im Winter  1. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner.

1997 Bundesmeisterschaft 2 im Winter in Lustenau:  3. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner

1997 Bundesmeisterschaft 1 im Winter in Salzburg:  1. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner.

1998 1. x Staatsmeisterschaft im Winter in Graz  11. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner.

1999 Staatsmeisterschaft im Winter in Innsbruck  12. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner.

2000 Staatsmeisterschaft Herren im Winter in Wien  6. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner

2001 Staatsmeisterschaft im Winter in Dornbirn  6. Platz

Mannschaft: Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Zach Erich.

 

2002 Staatsmeisterschaft im Winter in Klagenfurt  6. Platz

Mannschaft: Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Zach Erich

2003 Staatsmeisterschaft im Winter in Zöbern  2. Platz

Mannschaft: Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Zach Erich

2004 Staatsmeisterschaft im Winter in Peuerbach  12. Platz Abstieg in BL.

Mannschaft: Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Zach Erich

2005 Bundesmeisterschaft im Winter in Salzburg  5. Platz Aufstieg zur Stm.

Mannschaft: Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Zach Erich

2006 Staatsmeisterschaft im Winter in Graz  8. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz,Ofner Sepp,Ofner Heimo,Eisl Vinzenz, Pfeifer Ewald.

 

2007 Staatsmeisterschaft im Winter in Steinach am Brenner  3. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Scherz Gerhard.

 

2008 Staatsmeisterschaft im Winter in Dornbirn  8. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Scherz Gerhard.

 

2009 Staatsmeisterschaft im Winter in Wien  2. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Papst Christian.

 

2010 Staatsmeisterschaft im Winter in Klagenfurt  7. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Scherz Gerhard.

 

2011 Staatsmeisterschaft im Winter in Zöbern  9. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Harg Eduard.

2012 Staatsmeisterschaft im Winter in Peuerbach  4. Platz

Mannschaft: Hutter Werner, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Scherz Gerhard.

2013 Staatsmeisterschaft im Winter in Salzburg       3. Platz

Mannschaft: Hutter Werner, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Ofner Heinz.

2014 Staatsmeisterschaft im Winter in Weiz       6. Platz

Mannschaft: Hutter Werner, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Ofner Heinz.

2015 Staatsmeisterschaft im Winter in Kufstein       4. Platz

Mannschaft: Hutter Werner, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Ofner Heinz, Schlacher Rene.

 

 

2000 Europameisterschaft in Klagenfurt  29.2.-4.3

Ofner Sepp-Günther im Nationalteam

 

 

                                              Europa – Cup  Winter

2001 Europa-Cup      Strakonice / Tschechien

Winter   21 Mannschaften           13. Platz

 

Mannschaft: Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner.

 

2003 Europa-Cup      Graz / Österreich

Winter    22 Mannschaften           4.Platz 

Mannschaft: Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner.

2007 Europa-Cup      Gmunden / Österreich

Winter    21 Mannschaften           13. Platz 

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Scherz Gerhard.

2009 Europa-Cup      Kitzbühl / Österreich

Winter    23 Mannschaften           9. Platz 

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Papst Christian.

2012 Europa-Cup      Telfs / Österreich

Winter    19 Mannschaften           1. Platz 

Mannschaft: Hutter Werner, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Ofner Heinz.

 

                                                       Mixed Winter

2000 Landesmeisterschaft Mixed Winterbewerb  1. Platz

Mannschaft: Neukam Elisabeth, Eisl Marianne, Eisl Rudolf, Ofner Sepp.

 

                                          Sommermeisterschaften

1998 Landesmeisterschaft im Sommer  1. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner.

 

1998 Bundesmeisterschaft im Sommer in Oberwart  1. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner.

 

1999 Staatsmeisterschaft Herren im Sommer in Wals  13. Platz  Abstieg in BL.

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner.

 

2000 Bundesmeisterschaft im Sommer in Haag  1. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner

2001 Staatsmeisterschaft Herren im Sommer in Kundl  1. Platz

Mannschaft: Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner.

 

2002 Staatsmeisterschaft Herren im Sommer in Straßwalchen  10. Platz

Mannschaft: Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Zach Erich

 

2003 Staatsmeisterschaft Herren im Sommer in Neustift / Lafnitz  8. Platz

Mannschaft: Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Zach Erich

 

2004 Staatsmeisterschaft Herren im Sommer in Dellach  1. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz,Ofner Sepp,Ofner Heimo,Eisl Vinzenz,Schriebl Werner.

 

2005 Staatsmeisterschaft Herren im Sommer in Seittenstetten  7. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz,Ofner Sepp,Ofner Heimo,Eisl Vinzenz, Pfeifer Ewald.

 

2006 Staatsmeisterschaft Herren im Sommer in Marchtrenk  5. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz,Ofner Sepp,Ofner Heimo,Eisl Vinzenz, Pfeifer Ewald.

 

2007 Staatsmeisterschaft Herren im Sommer in Wals  8. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Scherz Gerhard.

 

2008 Staatsmeisterschaft Herren im Sommer in Kindberg  5. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Scherz Gerhard.

 

2009 Staatsmeisterschaft im Sommer in Steinach am Brenner  1. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Scherz Gerhard.

 

2010 Staatsmeisterschaft im Sommer in Wien  2. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Harg Eduard.

 

2011 Staatsmeisterschaft im Sommer in Klagenfurt  3. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Harg Eduard,Scherz Gerhard, Scherz Hubert.

 

2012 Staatsmeisterschaft im Sommer in Walding  3. Platz

Mannschaft: Hutter Werner, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Ofner Heinz, Harg Eduard..

 

2013 Staatsmeisterschaft im Sommer in Kindberg  9. Platz

Mannschaft: Hutter Werner, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Ofner Heinz, Harg Eduard

 

2014 Staatsmeisterschaft im Sommer in Passail  1. Platz

Mannschaft: Hutter Werner, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Ofner Heinz, Schlacher Rene.

 

 

                                                    Europa – Cup  Sommer

2010  1.Europa-Cup      Steyer/ Enns / Österreich

Sommer    24 Mannschaften           9. Platz 

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Harg Eduard.

 

                                                             Mixed

1998 Landesmeisterschaft Mixed im Sommer 1. Platz

Mannschaft: Neukam Elisabeth, Eisl Marianne, Eisl Rudolf, Ofner Sepp.

 

1998 Staatsmeisterschaft Mixed im Sommer  4. Platz

Mannschaft: Neukam Elisabeth, Eisl Marianne, Eisl Rudolf, Ofner Sepp.

 

1999 Landesmeisterschaft Mixed im Sommer in Passail  1. Platz

Mannschaft: Neukam Elisabeth, Eisl Marianne, Eisl Rudolf, Ofner Sepp.

 

1999 Österreichische Meisterschaft Mixed im Sommer in Marchtrenk  2. Platz

Mannschaft: Neukam Elisabeth, Eisl Marianne, Eisl Rudolf, Ofner Sepp.

 

 

ASKÖ – Winter

1995 ASKÖ Landesmeisterschaft im Winter  1. Platz

Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner 

 

1995 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Winter in Salzburg  1. Platz

Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner.

1995 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Zielbewerb  3. Platz

 

2000 ASKÖ Landesmeisterschaft im Winter  1. Platz

2001 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Winter in Feldkirch  1Platz

Mannschaft: Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Zach Erich.

2004 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Winter in Vöklabruck  2. Platz

 

2006 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Winter in Salzburg  3 . Platz

Mannschaft:Ofner Heinz,Ofner Sepp,Ofner Heimo,Eisl Vinzenz, Pfeifer Ewald.

2006 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Zielbewerb  1. Platz  Ofner Heimo

 

2009 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Winter in Weiz  Platz

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Scherz Gerhard.

2009 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Zielbewerb  6. Platz   Ofner Heimo

2010 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Winter in Klagenfurt  2 . Platz

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Scherz Gerhard

2010 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Zielbewerb  8. Platz   Ofner Heimo

2013 ASKÖ Landesmeisterschaft im Winter  1. Platz

Mannschaft: Hutter Werner, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Ofner Heinz.

2014 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Winter in Ebbs ( Tirol )  1 . Platz

Mannschaft: Hutter Werner, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Ofner Heinz

 

 

ASKÖ – Sommer

1999 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Sommer in Kundl  3. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner.

 

2000 ASKÖ Landesmeisterschaft im Sommer  1. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo   EislRudolf, Schriebl Werner.

 

2000 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Sommer  2. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner.

 

2000 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Zielbewerb  3. Platz    Ofner Heimo

2001 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Sommer in Zöbern  1. Platz

Mannschaft: Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Eisl Rudolf, Schriebl Werner.

2001 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Zielbewerb  2. Platz  Ofner Heimo

 

2002 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Sommer in Villach  1. Platz

2005 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Sommer in Aspang-Zöbern  2. Platz

2006 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Sommer in Spittal / Drau  1. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz,Ofner Sepp,Ofner Heimo,Eisl Vinzenz, Pfeifer Ewald.

2006 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Zielbewerb  5. Platz   Ofner Heimo

2007 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Sommer in Kundl 1. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Scherz Gerhard.

2007 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Zielbewerb  7. Platz   Ofner Heimo

2008 ASKÖ Landesmeisterschaft im Sommer  1. Platz

Mannschaft:Papst Christian, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Scherz Gerhard.

2008 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Sommer in Vöklabruck  2 . Platz

Mannschaft:Papst Christian, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Scherz Gerhard.

2008 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Zielbewerb  6. Platz  Ofner Heimo

2009 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Sommer in Aspang-Zöbern  5. Platz

Mannschaft:Ofner Heinz, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Papst Christian.

2009 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Zielbewerb  9. Platz   Ofner Heimo

2013 ASKÖ Landesmeisterschaft im Sommer  1. Platz

Mannschaft: Hutter Werner, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Ofner Heinz.

2013 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Sommer in Radenthein  1. Platz

Mannschaft: Hutter Werner, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Ofner Heinz.

2014 ASKÖ Landesmeisterschaft im Sommer  1. Platz

Mannschaft: Hutter Werner, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Ofner Heinz, Schlacher Rene.

2014 ASKÖ Bundesmeisterschaft im Sommer   1. Platz

Mannschaft: Hutter Werner, Ofner Sepp, Ofner Heimo, Pfeifer Ewald, Ofner Heinz, Schlacher Rene

 

Hier finden Sie uns

Kontakt:

OBMANN
Heinz OFNER
Krottendorf 312
8564 Krottendorf-Gaisfeld

+43 664 389 6360

office@esvkowald.at

Druckversion Druckversion | Sitemap
© www.esvkowald.at